• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили ГАПОУ СО «Губернаторский колледж»

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    «Выбор профессии - это не только выбор той или иной профессиональной деятельности, но и выбор жизненной дороги, поиск своего места в обществе» - утверждал выдающийся психолог Л.С.Выготский. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. 11 ноября 2022 года в рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 9В класса МАОУ СОШ №16 посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Губернаторский колледж». Ребят встретили очень доброжелательно. Рассказали об истории учебного заведения, о специальностях и профессиях. Затем ребята отправились на экскурсию по колледжу, посмотрели учебные аудитории, современные учебно-лабораторные мастерские, столовую. Экскурсия была организована таким образом, что обучающиеся смогли не только посмотреть, но и принять участие в профессиональных пробах по компетенции «Сварщик». Выпускники 9В класса остались довольны экскурсией, узнали много полезной информации, которая, несомненно, приведёт их к успешному будущему!
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили ГАПОУ СО «Губернаторский колледж».