• В МАОУ СОШ №16 прошли классные часы «Безопасное поведение во время осенних каникул».

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    В последний день учебы, 28 октября, в 1-11 классах МАОУ СОШ №16 прошли классные часы по безопасному поведению в период осенних каникул. Безопасное поведение на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому обучающиеся должны быть ознакомлены с основными правилами поведения. Учитель ОБЖ Домовских В.В., классные руководители напомнили обучающимся о правилах поведения на дорогах в осеннее время, о пожарной безопасности, о необходимости соблюдения правил использования газовых приборов, электроприборов и электрооборудования в быту. Школьникам показали видеоролики по правилам безопасности и обсудили с ними различные ситуации. Также поднимались вопросы о том, как себя вести в социальных сетях Интернета, как реагировать на мошеннические действия. Обучающиеся в очередной раз повторили номера телефонов служб спасения. Волонтеры отряда «Юный друг полиции» провели в 5-7 классах занятия по предупреждению правонарушений и преступлений во время каникул. Они рассказали ребятам о правилах поведения в общественных местах, о видах наказания за противоправные действия. Проведенные мероприятия помогли ребятам вспомнить правила безопасного поведения и приобрести необходимые навыки сохранения своего здоровья.
    В МАОУ СОШ №16 прошли классные часы «Безопасное поведение во время осенних каникул»..