• «Разговоры о важном» в МАОУ СОШ №16

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    Понедельник 24 октября 2022 года в МАОУ СОШ №16 традиционно начался с церемонии выноса флага Российской Федерации, исполнения Государственного Гимна и «Разговоров о важном». Право вынести флаг предоставлено обучающимся волонтерского отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции». На церемонии присутствовала директор МАОУ СОШ №16 Запяткина Т.Г. Были подведены итоги прошедшей недели и обозначены новые интересные дела на предстоящую неделю. Очередное занятие «Разговоров о важном» сегодня было посвящено теме «Россия-мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот». Обучающиеся познакомились с особенностями Арктики, ее обитателями, особенностями транспортного сообщения, значением и развитием Северного морского пути. Ребятам рассказали о российском атомном ледокольном флоте и о его роли в развитии российской Арктики. Они смотрели видеоролики, презентации, выполняли интерактивные задания, что позволило им лучше закрепить полученные знания.
    «Разговоры о важном» в МАОУ СОШ №16.