• Литературный час «Без России не было б меня…»

Третьего октября 1895 года, 127 лет назад, родился русский поэт Сергей Александрович Есенин. В память о великом поэте 3 октября 2022 в библиотеке МАОУ СОШ № 16 года прошёл литературный час, посвящённый дню рождения Сергея Есенина, для обучающихся группы продленного дня.
    Литературный час «Без России не было б меня…».

Заведующая библиотекой Маштакова Любовь Викторовна рассказала о жизни и творчестве великого русского поэта. Ребята с большим вниманием   слушали замечательные стихи Сергея Есенина: «Берёза», «Ночь», «Черёмуха» в исполнении воспитателя ГПД Хапилиной Марины Николаевны. Ребята прослушали романс в аудиозаписи «Отговорила роща золотая», который им очень понравился.  Для школьников была подготовлена книжная выставка «Без России не было б  меня…»,  на которой были представлены произведения поэта, литература о его жизни и творчестве, многие из которых ученики взяли для домашнего чтения.

По тому, как ребята слушали стихи, активно задавали вопросы, было понятно, что есенинская поэзия не оставила их равнодушными.

Заведующая библиотекой  Маштакова Л.В.