• 23 сентября 2022 года школьники БМР приняли участие в муниципальной военно-спортивной игре «Орленок».

В соответствии с планом культурно - массовых мероприятий Комитета образования АБМР 23 сентября 2022 года на базе муниципального центра воспитательной работы МАОУ СОШ №16 проведена муниципальная военно-спортивная игра «Орленок», участниками которой стали обучающиеся 10-х классов из 21 общеобразовательного учреждения Балаковского муниципального района.
    23 сентября 2022 года школьники БМР приняли участие в муниципальной военно-спортивной игре «Орленок»..

Организаторы игры: Комитет образования АБМР, Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, муниципальный центр воспитательной работы МАОУ СОШ №16, центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат». Началась игра с построения команд. С приветственным словом выступили: Запяткина Т.Г., директор МАОУ СОШ №16, Уполовников В.И., председатель комиссии по героико-патриотическому воспитанию Совета ветеранов войны и труда. Программа соревнований была интересной и разнообразной. Участники соревновались на полосе препятствий, в строевой подготовке, сборке и разборке макета автомата Калашникова, ОФП, в умении пользоваться противогазом и оказывать первую помощь при остановке сердца и дыхания. Ребята показали хорошие знания в викторине, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Итоги будут опубликованы после их утверждения приказом комитета образования АБМР.