• Обучающиеся школ БМР приняли участие в муниципальных соревнованиях «Школа безопасности – 2024».

В соответствии с планом культурно - массовых мероприятий Комитета образования АБМР 28 марта 2024 года на базе муниципального центра воспитательной работы МАОУ СОШ №16 проведены муниципальные соревнования «Школа безопасности», участниками которых стали обучающиеся в возрасте 13-14 лет из 13 общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района. Организаторы игры: Комитет образования АБМР, муниципальный центр воспитательной работы МАОУ СОШ №16, муниципальное отделение в Балаковском муниципальном районе Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Саратовской области. Соревнования начались с общего построения команд, исполнения Гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила Алексеева Г.И., заместитель директора МАОУ СОШ №16, руководитель Совета муниципального центра воспитательной работы. Программа соревнований была интересной и разнообразной. Участники соревновались в физической подготовке, в преодолении комбинированной полосы препятствий, в знаниях по оказанию первой помощи при травмах и транспортировке, по действию в ЧС. Все команды показали хорошие результаты и справились с заданиями. Итоги соревнований «Школа безопасности будут опубликованы после их утверждения приказом комитета образования АБМР.
    Обучающиеся  школ БМР приняли участие в муниципальных  соревнованиях «Школа безопасности – 2024»..