• Вести с каникул. Встреча с краеведом.

В дни школьных каникул у учеников 3 Б и 4 Б классов МАОУ СОШ № 16 побывал в гостях известный балаковский журналист Юрий Каргин. Историк-краевед, автор книг, посвященных истории города Балаково, в том числе, «Балаковской народной энциклопедии», рассказал ребятам об известных людях, о самом ярком периоде в истории нашего города - о времени пяти Всесоюзных ударных строек. Юрий Юрьевич отметил, что в этом направлении наш город уникален. Такое масштабное строительство промышленных объектов на тот момент в СССР не разворачивалось нигде. За короткий период времени в городе были построены: Саратовская ГЭС, Балаковский завод волокнистых материалов, завод фосфорных удобрений, Саратовский оросительно – обводнительный канал, Балаковская АЭС. Активный общественник познакомил школьников с известными балаковцами: Ф.А. Блиновым, изобретателем первого в мире гусеничного трактора, Иваном Васильевичем Маминым - первым городским старостой, меценатом и заводчиком, Евгением Алексеевичем Лебедевым - выдающимся советским актером, народным артистом СССР. Встреча произвела на слушателей большое впечатление. Ученики младших классов узнали много нового и интересного, сделали для себя удивительные открытия. Многие факты из жизни нашего города услышали впервые. День каникул прошёл интересно и с пользой!
    Вести с каникул. Встреча с краеведом..