• В МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия.

22.03.2024 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 проведена профилактическая акция «Дыши свободно без табака и вейпов», направленная на профилактику употребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции среди несовершеннолетних. В Акции были задействованы инспектор ОПДН МУ МВД России «Балаковское» Галкина Т.А. и врач ГУЗ «СОЦОЗМ» Пивненко О.Н. Ольга Николаевна рассказала обучающимся о вреде табакокурения и использования вейпов, об их влиянии на организм, а также к каким трагическим последствиям может привести эта пагубная привычка. Ребята через видеоролики познакомились с побочными эффектами употребления табака, вейпа и других электронных устройств. Галкина Т.А. ознакомила школьников с административной ответственностью за курение в общественных местах, а также за вовлечение несовершеннолетних в процесс курения. Она привела конкретные примеры из жизни и зачитала статьи из Уголовного Кодекса РФ. В конце беседы ребятам были вручены памятки с информацией о вреде употребления никотиносодержащей продукции и вейпов.
    В МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия..