• В МАОУ СОШ №16 проведен урок безопасности.

05.03.2024 года для обучающихся 4 классов МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведен урок безопасности «Осторожно! Теплосеть!». Специалист Саратовского филиала «Т Плюс» Некрасов В.В. рассказал детям о правилах безопасного поведения рядом с тепловыми камерами, трубами и колодцами. Обучающиеся узнали, почему нельзя подходить к местам раскопок тепловых сетей и объектов, где ведутся плановые или аварийные работы, играть у тепловых сетей или наступать на крышки люков, использовать большие теплотрассы в качестве пешеходных дорожек, что нередко позволяют себе не только дети, но и взрослые. Ребята запомнили главное правило, которого стоит придерживаться — всегда обходить парящие участки и места разлива воды. Проведение таких просветительских мероприятий способствует повышению уровня знаний детей о теплоэнергетике и формированию ответственного отношения к сохранению своего здоровья.
    В МАОУ СОШ №16 проведен урок безопасности..