• Конкурс патриотической песни в МАОУ СОШ №16.

Накануне Дня защитника Отечества в МАОУ СОШ №16 г.Балаково прошел конкурс патриотической песни среди обучающихся 5-6 классов. Юные артисты исполняли песни о защитниках Отечества, о Родине, песни военных лет. Дружно и слаженно ребята исполнили песни: «Мы-россияне», «Катюша», «Три танкиста», «Служить России!», «Защитники Отечества». Песни исполнялись с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса. Зрители очень тепло поддерживали каждый выступление, встречали и провожали артистов бурными аплодисментами, с удовольствием подпевали, услышав знакомые мелодии. Самую народную и любимую песню «Катюшу» исполнили все вместе. Всё это доказывает, что обучающиеся знают песни и любят их. Сам конкурс, как и подготовительная к нему работа, воспитывает в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности защитникам Отечества, и чувство патриотизма в юных сердцах. Членам жюри, в которое вошли директор школы Запяткина Т.Г., ветеран афганской войны Горенков В.С., председатель героико–патриотической комиссии Совета ветеранов БМР Уполовников В.И., было непросто определить победителей и призёров. Было принято решение: наградить всех участников конкурса дипломами 1 степени. Поздравляем всех участников конкурса патриотической песни с достойным выступлением!
    Конкурс патриотической песни в МАОУ СОШ №16..