• В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики.

16.02.2024 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 г.Балаково проведены мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. Волонтеры отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» (руководитель Горбунова Е.Н.) познакомили обучающихся с особенностями современного терроризма, правилами, которые помогут сохранить жизнь не только себе, но и окружающим во время террористических актов, рассказали о мерах ответственности за распространение экстремистских материалов, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Волонтеры школы раздали старшеклассникам памятки и напомнили им об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов, схожих со взрывными устройствами, а также при возникновении угрозы теракта на территории учебного заведения.
    В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики..