• В МАОУ СОШ №16 прошла встреча с инспектором ОГИБДД.

Дорога, проезжая часть - одно из самых опасных мест в городе. К сожалению, из-за беспечности водителей и пешеходов случаев ДТП становится всё больше и больше. Сейчас на дороге проезжают сотни машин. Переходить дорогу надо очень внимательно, соблюдать все правила дорожного движения. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в МАОУ СОШ №16 г.Балаково состоялась встреча обучающихся с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Рыбаковой О.М. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, для чего нужны светоотражающие элементы, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Ознакомила школьников с правилами управления велосипедом, отметив, что все требования, относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Большое внимание, по словам инспектора, следует уделять необходимой экипировке: шлемам, перчаткам, наколенникам и налокотникам. Защита поможет снизить риск получения серьезных травм. По завершению встречи ребята поблагодарили Рыбакову О.М. за полезную информацию и пообещали соблюдать правила дорожного движения.
    В МАОУ СОШ №16 прошла встреча с инспектором ОГИБДД..