• В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики.

Здоровье занимает первое место среди жизненных ценностей человека. Ответственное отношение к своему здоровью, ведение здорового образа жизни без алкоголя, табака и вейпов - это важная составляющая жизни любого человека. Всемирная организация здравоохранения напоминает: безопасной дозы алкоголя не существует, любая доза вредит организму. 15.12.2023 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 г.Балаково проведены мероприятия, направленные на профилактику потребления спиртосодержащих напитков и энергетиков. Инспектор ПДН МУ МВД России «Балаковско» и заместитель директора Алексеева Г.И. рассказали школьникам о вредном воздействии алкоголя на организм подростка, о последствиях и зависимости. Галкина Т.А. предупредила школьников об ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков и о том, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, поставленным на учет в подразделении полиции по делам несовершеннолетним. В завершение мероприятий обучающиеся пришли к выводу, что здоровье – высшая ценность, а употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни и приводит к развитию хронических заболеваний.
    В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики..