• В МАОУ СОШ №16 прошел муниципальный слет волонтерских дружин юных пожарных.

6 декабря 2023 года на базе центра воспитательной работы МАОУ СОШ №16 г.Балаково прошел традиционный муниципальный слет волонтерских отрядов «Дружина юных пожарных», посвященный Дню добровольца в России. Организаторы слета: Комитет образования АБМР, муниципальный центр воспитательной работы МАОУ СОШ №16, пожарно-спасательная часть №22 г.Балаково. За победу в слете отрядов «Дружина юных пожарных» боролись 18 команд в количестве 126 юных пожарных, которые состязались в знаниях по теории пожарной безопасности и истории пожарной охраны, знаниях пожарных знаков, конкурсе буклетов. Демонстрировали практические навыки развертывания рукавной линии и надевания боевой одежды, умения оказывать первую доврачебную помощь. Знания юных пожарных оценивало компетентное жюри: заместитель начальника ПСЧ-22 Шукалов П.А., заместитель начальника службы пожаротушения Березин П.В., старший пожарный ПСЧ-22 Богачев Д.О., учителя физической культуры, учителя ОБЖ, советники директора по воспитанию, заместители директора по воспитательной работы школ г.Балаково. Слет дружин юных пожарных - это отличная возможность укрепить силу духа, показать себя и применить свои знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на практике. Быть юным пожарным – значит всегда быть готовым прийти на помощь, спасти людей, принимать участие в улучшении окружающей жизни!
    В МАОУ СОШ №16 прошел муниципальный слет волонтерских дружин юных пожарных..