• В МАОУ СОШ №16 прошла акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, поэтому профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день очень актуальна В рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Дню борьбы со СПИДом, в МАОУ СОШ №16 прошла акция «Здоровье-наш выбор!», которая призывает всех не оставаться равнодушными к проблеме ВИЧ-инфекции. В акции приняли участие агитбригады обучающихся 9-11 классов. В начале мероприятия выступила Марьина И.В., заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП №4 в составе МУ МВД России «Балаковское», подполковник полиции. Она напомнила обучающимся об ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и призвала всех присутствующих ответственно относиться к своему здоровью. Тему здорового образа жизни участники акции отразили в сценках, стихах, песнях, социальной рекламе. В завершение мероприятия старшеклассники сделали вывод, что здоровье человека – это бесценный дар природы, который обеспечивает возможность вести полноценный и здоровый образ жизни.
    В МАОУ СОШ №16 прошла акция, посвященная Всемирному Дню  борьбы со СПИДом..