• В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню ребенка.

Всемирный день ребенка в 2023 году отмечается 20 ноября. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка, а в 1989 году- Конвенции о правах ребенка, которая признала, что каждый ребенок должен иметь свои права. В этот день в МАОУ СОШ №16 проведены мероприятия «Мои права, мои обязанности». Социальный педагог, уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений Табачнова Н.В. рассказала обучающимся об их правах, о защите прав, о службах, призванных защищать права детей. В ходе мероприятия ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, голосовали, решали ситуационные задачи, отгадывали загадки, пословицы, применяя то или иное право. Так они узнавали не только свои права, но и свои обязанности. Данные мероприятия еще раз напомнили всем участникам, что нужно знать свои права и обязанности, соблюдать их в повседневной жизни. Без прав нет обязанностей, без обязанностей нет прав. Подводя итог, Табачнова Н.В. призвала всех участников мероприятия быть законопослушными гражданами своего государства, послушными детьми своих родителей, послушными учениками своей школы.
    В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия, посвященные Всемирному  Дню ребенка..