• В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия «Нет ненависти и вражде».

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» в МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведены занятия, направленные на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям. В начальной школе ребята познакомились с понятиями «толерантность», «терпимость», рассуждали о дружбе, о важности чувства уважения друг к другу и к окружающим людям. В старших классах обучающиеся говорили об активной гражданской позиции, о здоровых интересах, о нетерпимости к вражде и ксенофобии. Педагоги пожелали ребятам быть благоразумными, толерантными, уважать друг друга, критически относиться к информации в Сети, проверять факты, искать первоисточники и не поддерживать предрассудки. Такие беседы способствуют формированию у обучающихся уважительного отношения к людям, нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни и иного рода экстремистской идеологии.
    В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия «Нет ненависти и вражде»..