• В МАОУ СОШ 16 города Балаково Саратовской области 23 октября 2023 года состоялась акция «Мы- граждане России».

Сегодня прошел важный праздник для участников акции «Мы- граждане России», так как 32 ученика впервые получили паспорт гражданина России . Им вручены обложки на паспорт и значки Движения Первых . Согласно Конституции РФ молодежь , достигшая 14 лет , получает паспорт , который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданскую принадлежность Российской Федерации. Школьники получили свои паспорта из рук председателя местного отделения «Движение Первых» Балаковского района Дениса Губарькова и директора МАОУ СОШ 16 Запяткиной Тамары Гаврииловны . В ходе акции состоялась церемония поднятия флага и исполнения Гимна России, участники дали обещание , в которых высказывали любовь к Родине и обещали быть ее достойными гражданами. Участников акции поздравил танцевальный коллектив «Журавушка» композицией «Моя Россия» . Ученики 8 в класса проникновенно исполнили песню «Родина» . Акция завершилась призывом: «Будь всегда в движении! Развивайся , Стремись , Мечтай!»
    В МАОУ СОШ 16 города Балаково Саратовской области 23 октября 2023 года состоялась акция «Мы- граждане России»..