• Пешком в историю …

С 20 по 23 сентября в нашем городе проходит историко-краеведческий квест«Путешествие по улицам родного города» в рамках муниципального проекта по организации образовательных квестов «Квест-траектория». Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования г. Балаково предоставили ученикам уникальную возможность отправиться в увлекательное путешествие по улицам нашего города. Ученики 6 класса А под руководством классного руководителя Жулевой Ирины Евгеньевны приняли в нем активное участие. Квест «Путешествие по улицам родного города» – это настоящее приключение, которое позволило ребятам по-новому взглянуть на привычные места и открыть для себя их совершенно новые грани. 21 сентября в течение двух часов они путешествовали по улицам родного города. Шестиклассники выполняли самые разнообразные краеведческие задания: отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, головоломки и т.д. Например, мы узнали, что именем нашего земляка, Перегудова В.Н Почетного гражданина Балаковского района, инженера-конструктора, названы несколько объектов в нашей стране, и даже подводный географический объект (Банка) в Баренцевом море, а в бывшей церковно-приходской школе в разные годы учились В.И. Чапаев и Е.А. Лебедев. Ученики не только много нового и интересного узнали об историческом прошлом своего города, но и научились добывать знания, делиться ими со своими друзьями, с одноклассниками. Выполняя задания, ребята старались проявить своё творчество и фантазию: пришлось заглянуть сквозь решетки, и пройти через узкий проход, и внимательно изучать крыши домов. Это общее дело объединило и сдружило их. Квест, несомненно, станет для ребят началом других таких путешествий по родному краю и новых открытий, поможет развить интерес подрастающего поколения к изучению и сохранению исторического наследия родного края.
    Пешком в историю ….