• Вести с межшкольной площадки вечерней занятости МАОУ СОШ №16

Лето продолжается, а значит продолжаются школьные каникулы — самая радостная пора для детей. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно, чтобы их досуг был организован интересно и весело. Так 12 августа 2022 года на межшкольной площадке вечерней занятости МАОУ СОШ №16 собрались ребята из школ №№16, 22 и Гимназии №2, желающие весело и с пользой провести время.
    Вести с межшкольной площадки вечерней занятости МАОУ СОШ №16.

Педагог-организатор Морозова Е.И. и волонтер отряда «Юные инспектора движения» Тарасова Дарья провели профилактическую беседу на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних при создании травмоопасной ситуации». В ходе беседы ребятам разъяснили значение слов «опасность», «травмоопасная ситуация», «несовершеннолетние», напомнили о травмоопасных местах на улице, дома и в школе. Потом ребята участвовали в квесте «Мой край родной», рисовали свою малую родину – город Балаково, дружно танцевали флешмоб «Балаково танцевальное».  В завершение вечера прошли спортивные мероприятия. Старшие ребята участвовали в соревнованиях по волейболу и баскетболу, младшие - соревновались в играх с мячом и скакалками,  играли в настольный теннис и бадминтон.

Все ребята остались довольны мероприятиями и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Пресс-центр МАОУ СОШ №16.