• Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МАОУ СОШ №16

Единый День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — это день, когда проходят мероприятия и беседы, направленные на профилактику и предупреждение безнадзорности и правонарушений, на повышение правовой грамотности обучающихся. 21.07.2023 года на территории Саратовской области проводится профилактическая акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В этот день в МАОУ СОШ №16 прошло мероприятие на тему: «Профилактика нарушения тишины и покоя граждан, нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в общественных местах в ночное время». Социальный Педагог школы Табачнова Н.В. ознакомила подростков с правилами поведения дома и в общественных местах в вечернее и ночное время, рассказала об ответственности несовершеннолетних и их законных представителях. Завершились мероприятия раздачей листовок «Когда нельзя шуметь?».
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МАОУ СОШ №16.