• Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

23 мая 2023 года в МАОУ СОШ16 г. Балаково прозвенел последний школьный звонок для выпускников 11 классов. Праздник " Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" начался с исполнения государственного гимна Российской Федерации, оглашения поздравлений с праздником Последнего звонка губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина, депутата Государственной Думы РФ Н. В. Панкова, главы Балаковского муниципального района С. Е. Грачёва. С тёплыми словами поздравления выступил председатель комиссии по героико - патриотическому воспитанию Совета ветеранов войны и труда и локальных войн, заслуженный учитель Российской Федерации Уполовников Виктор Иванович. Директор школы Запяткина Т.Г. отметила, что последний звонок подводит итоговую черту под школьной жизнью выпускников, а впереди - дорога к новым вершинам - государственной итоговой аттестации. И успех зависит от уверенности выпускников в своих знаниях, стрессоустойчивости, ответственности, соблюдения Порядка проведения ГИА. Слова благодарности были сказаны заместителям директора, учителям за доброту и строгость, терпение и оптимизм. Родителям прозвучали слова признательности за родительскую доброту, теплоту, веру в детей. Директор школы поблагодарила учителей и родителей за воспитание в детях любви к Родине, за письма учеников бойцам и посылки мобилизованным на специальную военную операцию. Выпускники и танцевальный коллектив " Журавушка" подарили всем настоящий праздник творчества, красоты, энергии, добра, оптимизма, любви к школе. Первоклассники дали наказ выпускникам: успешно сдать экзамены и выбрать верную дорогу в жизни. Праздник получился и радостным, и грустным, и искренним, и вдохновляющим!
    Остановись, мгновенье, ты прекрасно!.