• Диктант Победы в МАОУ СОШ16 г. Балаково

27 апреля 2023 г. учителя и ученики школы приняли участие в написании Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны - " Диктант Победы." МАОУ СОШ 16 стала одной из площадок проведения диктанта. 55 участников диктанта зарегистрировались, получили индивидуальные бланки, прослушали инструктаж, просмотрели церемонию открытия мероприятия и 45 минут писали диктант. Комплекты диктанта формируются на федеральном уровне, бланки имеют идентификационный номер. Каждый участник получил информационный бланк, по нему можно проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф. Задания содержали вопросы на знание событий Великой Отечественной войны, отражённых в истории, литературе, музыке, живописи, скульптуре, фотографиях видных военачальников, конструкторов- оружейников. Участие в написании исторического диктанта заставляет каждого задуматься о сохранении исторической памяти, о повышении исторической грамотности.
    Диктант Победы в МАОУ СОШ16 г. Балаково.