• Вести с площадки вечерней занятости МАОУ СОШ №16

12 июля 2022 года на площадке вечерней занятости МАОУ СОШ 16 прошли мероприятия для ребят разного возраста и разных интересов. В ходе познавательно-игровой программы «Твой ход» участники проверили свои знания по правилам дорожного движения. Чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма, ребята повторили правила поведения при переходе дороги и в транспортных средствах, вспомнили о правилах дорожного движения при управлении велосипедами, привели примеры мест, разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве. В конце мероприятия волонтеры школы раздали детям тематические листовки «Берегите себя на дорогах».
    Вести с площадки вечерней занятости МАОУ СОШ №16.

Следующее мероприятие было организовано для любителей рисования. Мы все любим лето! Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений. Что бы запомнить яркие краски лета, красоту природы, для юных художников был проведен конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето».  Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Участники конкурса рисовали цветы, бабочек, животных, море, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством. По окончании мероприятия были отмечены лучшие работы.

Укреплять здоровье нельзя без спорта, поэтому для любителей спорта были проведены спортивные мероприятия. Ребята имели возможность проверить свои способности в разных спортивных играх, таких как волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис.

Мероприятия прошли организованно, интересно и весело. Лето продолжается. Увлекательных вам каникул, ребята!