• В МАОУ СОШ №16 прошла акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Здоровье общества касается каждого из нас. Ответственное отношение к своему здоровью, ведение здорового образа жизни, без алкоголя, табака и вейпов - это важная составляющая жизни любого человека. Всемирная организация здравоохранения напоминает: безопасной дозы алкоголя не существует, любая доза вредит организму. 21.04.2023 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия «Последствия употребления алкоголя. Что должен знать подросток». Заместитель директора по воспитательной работе Алексеева Г.И. вместе с волонтерами отряда «Юный друг полиции» рассказали школьникам о вреде алкоголя, о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм подростков, постепенно разрушая его. Употребление алкоголя нарушает иммунную систему организма, деятельность печени, органов пищеварения, сердечно-сосудистой и нервной системы, приводит к разрушению коры головного мозга. Алексеева Г.И. предупредила школьников об ответственности за употребление алкоголя, обратила внимание на то, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, поставленным на учет в подразделении полиции по делам несовершеннолетним. В конце мероприятия все участники получили памятки. На переменах волонтеры раздали старшеклассникам листовки о влиянии алкоголя на здоровье человека и об ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Проведенные мероприятия дали ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя и о том, к чему могут привести последствия употребления спиртосодержащей продукции.
    В МАОУ СОШ №16 прошла акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних».