• 19 апреля 2023 г. в МАОУ СОШ16 г. Балаково состоялась встреча с участниками специальной военной операции - балаковцами.

Мужественных бойцов СВО ученики и педагоги встречали стоя, громкими аплодисментами. Бойцы вручили благодарственное письмо директору, педагогическому коллективу, ученикам от лица военнослужащих полка 1195 зоны проведения СВО за заботу в виде посылок и трогательных писем от учеников. Слова благодарности были сказаны и в адрес родителей, воспитывающих в молодом поколении чуткость, отзывчивость и патриотизм. Участники СВО рассказали, как им пригодились балаклавы, стельки и окопные свечи, присланные от школы. Учитель технологии Ерокин Е. В. сообщил, что уже подготовлена к отправке в зону СВО новая партия окопных свечей. Директор школы Запяткина Т. Г. отметила, что ребята и педагоги искренне хотели помочь бойцам в благом деле, поддерживая их служение Родине. Встреча оставила в сердцах школьников и педагогов глубокий след. Впервые они встретились с отважными бойцами специальной военной операции. Каждый хотел пожать руку бойцу в знак уважения и гордости за то, что они вносят вклад в победу.
    19 апреля 2023 г. в МАОУ СОШ16 г. Балаково состоялась встреча с участниками специальной военной операции - балаковцами..