• В МАОУ СОШ №16 прошла встреча с инспектором ГИМС г. Балаково.

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. В преддверии весенних каникул в МАОУ СОШ №16 состоялась встреча обучающихся 1-6 классов с госинспектором ГИМС г. Балаково Стеньшиным А.В. Инспектор напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на льду, при этом особое внимание обратил на то, что ни в коем случае нельзя выходить на лед в период его таяния. Лед весной кажется прочным только на вид, а на самом деле может оказаться тонким, слабым и не выдержит тяжести человека. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у обучающихся сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах в весенний период.
    В МАОУ СОШ №16 прошла встреча с инспектором ГИМС г. Балаково..