• В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в Интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. 17.03.2023 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия, в которых были задействованы волонтеры отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» МАОУ СОШ №16 (руководитель Горбунова Е.Н.). Педагоги вместе с волонтерами рассказали школьникам о видах деструктивного поведения, о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Используя информационный материал, волонтеры объяснили обучающимся, как безопасно пользоваться Интернетом, на что обязательно обращать внимание, чтобы не быть жертвой запрещенных сайтов, которые содержат материалы агрессивного и социально-опасного содержания. Ребята рассмотрели особо опасные онлайн-риски, послушали рекомендации, как этого избежать. На переменах волонтеры раздали школьникам памятки – листовки о безопасном поведении в Интернете. В ходе занятий обучающиеся не только укрепили свои знания, но и узнали много нового о безопасности в сети Интернет.
    В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики.