• Экскурсия в «Набат».

17.03.2023г. обучающиеся 7В класса МАОУ СОШ № 16 (классный руководитель Макарова Ирина Александровна) посетили «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков» «Набат». Лекция, проведенная для учащихся, была познавательной. Ребятам рассказали о нелегких испытаниях советских солдат во время Великой Отечественной войны, их героических подвигах, которые ценой собственных жизней завоевали Победу. Огромный интерес вызвали у ребят экспонаты, которые были найдены поисковиками центра во время раскопок: это личные вещи как русских, так и немецких солдат. Также семиклассники увидели бытовые предметы, экипировки и макеты стрелкового оружия Рабоче-крестьянской Красной армии и немецко-фашистских захватчиков и настоящий блиндаж. В завершении лекции ребята сделали фотографии на память.
    Экскурсия в «Набат»..