• «Весёлый урок с Сергеем Владимировичем Михалковым» .

«Весёлый урок с Сергеем Владимировичем Михалковым» под таким названием прошли громкие чтения стихотворения «Дядя Степа» среди 1-х (классные руководители Гущина Н.В., Бузинова Е.В., Киренкина Е.Д. и Пронина И.С.) и ГПД (воспитатель Хапилина М.Н.). Учащиеся из 4А и 3Б (классный руководители Жукова Н.В. и Образцова Л.Н.) классов познакомили ребят с биографией поэта и его творчеством. Первоклассники услышали выразительное чтение стихотворения «Дядя Степа» в исполнении старших товарищей. Для некоторых маленьких школьников оно прозвучало впервые, кто-то был знаком с ним давно, с дошкольного возраста, а многие ребята видели мультфильм, снятый по этому стихотворению. Главный герой пользуется большой любовью у ребят. Он надёжный и верный помощник: ну кто, как не он достанет змея, запутавшегося в проводах? Он пример для подражания. Удивительные стихи замечательного автора учат быть добрыми, честными, смелыми, вежливыми, помогать младшим и уважать старших. Учащиеся познакомились с историей создания книги. Для них была организована познавательная литературная викторина! С собой ребята забрали хорошее настроение, позитивные эмоции и, конечно же, любимые книжки! «Дядя Стёпа», покинув книжную полку библиотеки, отправился в гости к юным читателям! В конце мероприятия всем учащимся было дано домашнее задание: нарисовать интересные и яркие иллюстрации к произведению С.В. Михалкова «Дядя Стёпа».
    «Весёлый урок с Сергеем Владимировичем Михалковым» ..