• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 встретились с волонтерами-медиками ГАПОУ «Балаковский медицинский колледж»

В последнее время проблема репродуктивного здоровья подростков становится все более актуальной. Растет количество несовершеннолетних с различными заболеваниями репродуктивной системы. 2 марта 2023 года в МАОУ СОШ №16 студенты-медики ГАПОУ «Балаковский медицинский колледж, волонтеры группы «Гармония души и тела» (руководитель – преподаватель колледжа Пруцкова Г.Н.) провели лекторий для обучающихся 8-9 классов на тему: «Репродуктивное здоровье подростков». Волонтеры-медики рассказали ребятам об особенностях репродуктивного здоровья юношей и девушек, о том как как сохранить репродуктивное здоровье и к каким заболеваниям может привести рискованное поведение. В ходе беседы медики затронули тему изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска, напомнили о биологической стороне репродуктивной функции и о принципах взаимного уважения и равенства при построении отношений. Такие лекции содержат много полезной информации для подростков, и вызывают у ребят большую заинтересованность в обсуждении насущных вопросов. Как отметили сами ребята: вступая во взрослую жизнь нужно помнить о том, что все они будущие родители, и заботиться о своём здоровье нужно смолоду!
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 встретились с волонтерами-медиками ГАПОУ «Балаковский медицинский колледж».