• 27 февраля 2023 года в МАОУ СОШ № 16 прошла акция «ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ».

Участниками акции стали родители (законные представители) обучающихся 2 - 4 классов. Родителям, чьи дети впервые будут писать всероссийскую проверочную работу очень важно понимание процесса ее написания. Перед родителями выступили заместитель директора по УВР (Горбунова Е.Н.), руководитель ШМО начальных классов (Кузнецова Г.В.), педагог-психолог (Карачкина С.А.) Участников акции подробно познакомили со всеми важными моментами проведения ВПР, рассказать о технологии печати бланков, проверке. В ходе акции родители прослушали подробный инструктаж участника ВПР, познакомились с формой заполнения бланков, выполнили работу по предмету, а затем, получив ключи от организаторов, осуществили самопроверку. По мнению родителей (законных представителей) данная акция позволила родителям понять, как выглядит процедура проведения Всероссийских проверочных работ изнутри, успокоить ребенка, настроить его на нормальную рабочую обстановку. По завершению акции была проведена рефлексия, родители написали отзывы и предложения по итогам акции «Пишем вместе ВПР». Родители положительно отнеслись к данной акции. Отзывы родителей: - «было очень интересно и хорошо организовано»; - «познавательно и необходимо»; - «оказавшись на месте ребенка, теперь знаю. как ему помочь»; - «интересное мероприятие, узнали больше про ВПР»; - «родителям важно знать. как будет проходить проверочная работа»; - «интересно было почувствовать себя на месте ученика, выполняющего ВПР»; - «чаще проводить такие акции в формате учитель-родители».
    27 февраля  2023 года в МАОУ СОШ № 16   прошла акция «ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ»..