• Экскурсия «Вольск купеческий»

Автор: Укажите автора новости
    28 мая 2022 года в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» обучающиеся 8А класса МАОУ СОШ №16 (классный руководитель Карпова Ю.Б.) отправились на в город Вольск на экскурсию «Вольск купеческий».
    Укажите подпись к картинке.

Во время обзорной экскурсии экскурсовод познакомила школьников с историческими достопримечательностями города. В картинной галерее ребята узнали о жизни купцов 18 века и о творчестве местных художников. Самое сильное впечатление на них произвело посещение мелового карьера. Это одно из самых живописных и необычных мест в Саратовской области. Под руководством экскурсовода, научного сотрудника краеведческого музея города Вольска, дети  исследовали карьер  в поисках останков живых существ, которые обитали здесь 100 миллионов лет назад! Ребята не только весело провели время с одноклассниками, но и узнали много нового и интересного.

Пресс-центр МАОУ СОШ №16