• Вести с площадки вечерней занятости МАОУ СОШ 16

Автор: Укажите автора новости
    Вечер 20 июня начался с познавательной викторины "Знаешь ли ты Саратовский край?"
    Вести с площадки вечерней занятости МАОУ СОШ 16.

Ребята вспомнили главный город области, наш герб, перечислили промысловых рыб, хищников, которые обитают у нас.  Узнали, что область расположена на Русской платформе, на Приволжской возвышенности. Оказывается, в Палеозойскую эру наша область находилась экваториальной зоне с влажным и жарким климатом. Много нового и интересного узнали ребята о родном крае. После викторины дети играли в подвижные игры: волейбол, баскетбол, бадминтон и прыгали на время через скакалку. С огромным удовольствием ребята приняли участие в игре "Веселые старты". Они бегали на скорость в парах, скакали на одной ноге, бежали вперед спиной. Было весело. Самые выносливые и быстрые получили призы. Во второй половине вечера ребята поучаствовали в правовой викторине. В игровой форме повторили права и обязанности граждан, виды ответственности, участвовали в обсуждении жизненных ситуаций, определяли виды наказаний за правонарушения. Радует, что наши дети хорошо знают права и обязанности. Как всегда, время, проведённое на площадке, прошло незаметно. Было весело, познавательно и увлекательно! Вы ещё не с нами? Мы вас ждем! Присоединяйтесь!